RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 1, страницы 211–226 (Mi fpm805)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О постановке начальной задачи для системы релятивистских частиц

С. Б. Кирпичев, П. А. Поляков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Исследуются вопросы корректной постановки задачи о движении релятивистской системы многих тел. На примере задачи об одномерном движении $N$ одноимённых зарядов — в рамках микроскопической электродинамики Максвелла–Лоренца (включая модель с самодействием) и в теории Уилера–Фейнмана — показана возможность постановки обычной в ньютоновой механике задачи Коши в релятивистском случае.

Ключевые слова: классическая электродинамика, задача Коши, дифференциально-разностные уравнения

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 141:1, 1051–1061

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958+535+537.812

Образец цитирования: С. Б. Кирпичев, П. А. Поляков, “О постановке начальной задачи для системы релятивистских частиц”, Фундамент. и прикл. матем., 11:1 (2005), 211–226; J. Math. Sci., 141:1 (2007), 1051–1061

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KirPol05}
\by С.~Б.~Кирпичев, П.~А.~Поляков
\paper О постановке начальной задачи для системы релятивистских частиц
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 1
\pages 211--226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm805}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2137436}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.78508}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 141
\issue 1
\pages 1051--1061
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0032-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846572224}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm805
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i1/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tian Chushun, “Manifestly covariant classical correlation dynamics I. General theory”, Ann. Phys., 18:10–11 (2009), 783-808  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. Tian Chushun, “Manifestly covariant classical correlation dynamics II. Transport equations and Hakim equilibrium conjecture”, Ann. Phys., 19:1-2 (2010), 75–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:47
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019