RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 2, страницы 115–125 (Mi fpm815)  

Об относительно асферических копредставлениях и их центральных расширениях

О. В. Куликова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: При условии асферичности фактор-группы $G/\bar N_R$ изучаются взаимные коммутанты вида $[\bar N_R,G]$ в гиперболических группах $G$ и строение центральной подгруппы $\bar N_R/[\bar N_R,G]$ в центральных расширениях $G/[\bar N_R, G]$ группы $G/\bar N_R$. В частности, рассмотрены фактор-группы вида $G/[g^m,G]$, где $g$ — элемент бесконечного порядка гиперболической группы $G$, а $m$ — достаточно большое число (зависящее от $g$).

Ключевые слова: нормальные замыкания множеств элементов в группах, копредставления групп, картинки, взаимные коммутанты, центральные расширения групп, асферичность, гиперболические группы

Полный текст: PDF файл (160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 142:2, 1942–1948

Реферативные базы данных:

УДК: 512.543

Образец цитирования: О. В. Куликова, “Об относительно асферических копредставлениях и их центральных расширениях”, Фундамент. и прикл. матем., 11:2 (2005), 115–125; J. Math. Sci., 142:2 (2007), 1942–1948

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul05}
\by О.~В.~Куликова
\paper Об относительно асферических копредставлениях и их центральных расширениях
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 2
\pages 115--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm815}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2157933}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.20027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068342}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 142
\issue 2
\pages 1942--1948
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0101-x}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13548521}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947387137}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm815
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i2/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:67
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020