RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 2, страницы 135–155 (Mi fpm817)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Унитарные конформные алгебры Ли–Стейнберга

А. В. Михалёвa, И. А. Пинчукb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Московский государственный областной университет

Аннотация: В работе изучаются унитарные конформные алгебры Ли–Стейнберга, которые являются универсальными центральными расширениями унитарных конформных алгебр Ли. Ядра таких расширений описываются с помощью косодиэдральной гомологии.

Ключевые слова: унитарная конформная алгебра Ли, универсальное центральное расширение, ядро универсального центрального расширения, косодиэдральная гомология

Полный текст: PDF файл (520 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 142:2, 1954–1968

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554

Образец цитирования: А. В. Михалёв, И. А. Пинчук, “Унитарные конформные алгебры Ли–Стейнберга”, Фундамент. и прикл. матем., 11:2 (2005), 135–155; J. Math. Sci., 142:2 (2007), 1954–1968

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikPin05}
\by А.~В.~Михалёв, И.~А.~Пинчук
\paper Унитарные конформные алгебры Ли--Стейнберга
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 2
\pages 135--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm817}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2157935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.17011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068344}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 142
\issue 2
\pages 1954--1968
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0103-8}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13544870}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947396440}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm817
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i2/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Михалёв, И. А. Пинчук, “Конформные супералгебры Стейнберга”, Фундамент. и прикл. матем., 12:8 (2006), 189–196  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Mikhalev, I. A. Pinchuk, “Steinberg conformal superalgebras”, J. Math. Sci., 152:2 (2008), 268–273  crossref  elib
    2. А. В. Михалёв, И. А. Пинчук, “Подъем автоморфизмов и дифференцирований конформных супералгебр Ли на их центральные расширения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 241–254  mathnet  mathscinet; A. V. Mikhalev, I. A. Pinchuk, “Lifting of automorphisms and derivations of conformal Lie superalgebras to their central extensions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3333–3341  crossref  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:48
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019