RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 2, страницы 25–43 (Mi fpm823)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Простые плохой редукции детских рисунков рода 0

А. М. Вашевник

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Статья посвящена расширению частного случая теории Гротендика на произвольные поля. Приводится формальное определение функции Белого над произвольным полем. Обнаруживается, что свойства функций Белого над конечными полями существенно отличаются от классического случая поля характеристики 0. В работе также дано определение простых плохой редукции для детских рисунков и проведено вычисление простых плохой редукции для некоторых серий рисунков.

Ключевые слова: пары Белого, теория Гротендика, конечные поля, простая редукция, обобщённые многочлены Чебышёва

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 142:2, 1883–1894

Реферативные базы данных:

УДК: 512.624.3

Образец цитирования: А. М. Вашевник, “Простые плохой редукции детских рисунков рода 0”, Фундамент. и прикл. матем., 11:2 (2005), 25–43; J. Math. Sci., 142:2 (2007), 1883–1894

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas05}
\by А.~М.~Вашевник
\paper Простые плохой редукции детских рисунков рода~0
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 2
\pages 25--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm823}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2157927}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.14043}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 142
\issue 2
\pages 1883--1894
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0095-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947356280}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm823
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i2/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Дремов, А. М. Вашевник, “О парах Белого над произвольными полями”, Фундамент. и прикл. матем., 12:3 (2006), 3–8  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dremov, A. M. Vashevnik, “On Belyi pairs over arbitrary fields”, J. Math. Sci., 149:3 (2008), 1187–1190  crossref
    2. George B. Shabat, “Visualizing Algebraic Curves: from Riemann to Grothendieck”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:1 (2008), 42–51  mathnet  elib
    3. Д. А. Оганесян, “Многочлены Золотарёва и редукция многочленов Шабата в положительную характеристику”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 6, 47–51  mathnet  mathscinet; D. A. Oganesyan, “Zolotarev polynomials and reduction of Shabat polynomials into a positive characteristic”, Moscow University Mathematics Bulletin, 71:6 (2016), 248–252  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:65
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019