RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 3, страницы 215–223 (Mi fpm827)  

Колчаны полумаксимальных колец

С. И. Цюпий

Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко

Аннотация: В работе исследуется множество колчанов полумаксимальных колец. Доказано, что элементы этого множества образуются из элементов множества колчанов черепичных порядков, а множество колчанов черепичных порядков с $n$ вершинами определяется точками с целочисленными координатами, которые принадлежат граням выпуклой многогранной области из положительного октанта пространства $\mathbb R^{n^2-n}$, и содержит все простые ориентированные сильно связные графы с $n$ вершинами и $n$ петлями, не содержит графов с $n$ вершинами и $n-1$ петлей и содержит только часть графов с $n$ вершинами и $m$ ($m<n-1$) петлями.

Ключевые слова: колчаны, полумаксимальные кольца, черепичные порядки

Полный текст: PDF файл (116 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 144:2, 4023–4029

Реферативные базы данных:

УДК: 512.552.1

Образец цитирования: С. И. Цюпий, “Колчаны полумаксимальных колец”, Фундамент. и прикл. матем., 11:3 (2005), 215–223; J. Math. Sci., 144:2 (2007), 4023–4029

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsu05}
\by С.~И.~Цюпий
\paper Колчаны полумаксимальных колец
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 3
\pages 215--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm827}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2176690}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1111.16016}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 144
\issue 2
\pages 4023--4029
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0255-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34250189483}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm827
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i3/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:50
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020