RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 3, страницы 79–94 (Mi fpm829)  

Факторизация алгебры петель над $\mathrm{so}(4)$ и интегрируемые нелинейные дифференциальные уравнения

О. В. Ефимовская

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются факторизующие подалгебры для алгебры петель над $\mathrm{so}(4)$. В терминах коэффициентов коммутационных соотношений найден явный вид связанных с факторизующей подалгеброй системы типа уравнения главного кирального поля, двухспиновой модели типа уравнения Ландау–Лифшица и гамильтоновой системы обыкновенных дифференциальных уравнений с однородным квадратичным гамильтонианом и линейными $\mathrm{so}(4)$-скобками Пуассона.

Ключевые слова: интегрируемые нелинейные дифференциальные уравнения, пара Лакса, алгебра петель

Полный текст: PDF файл (167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 144:2, 3926–3937

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958+512.77

Образец цитирования: О. В. Ефимовская, “Факторизация алгебры петель над $\mathrm{so}(4)$ и интегрируемые нелинейные дифференциальные уравнения”, Фундамент. и прикл. матем., 11:3 (2005), 79–94; J. Math. Sci., 144:2 (2007), 3926–3937

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi05}
\by О.~В.~Ефимовская
\paper Факторизация алгебры петель над $\mathrm{so}(4)$ и интегрируемые нелинейные дифференциальные уравнения
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 3
\pages 79--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm829}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2176691}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1107.37047}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13557189}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 144
\issue 2
\pages 3926--3937
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0245-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34250186041}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm829
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i3/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:43
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019