RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 3, страницы 189–200 (Mi fpm830)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Ниль-алгебры и бесконечные группы

Л. Хэммуди

Ohio State University

Аннотация: Автор упрощает свою конструкцию ниль-алгебр, доказывая, что для любого целого $d\geq2$ и над любым полем $\mathbb K$ существует почти нильпотентная ненильпотентная ниль-алгебра над $\mathbb K$, порождённая $d$ элементами. Как следствие получаются аналогичные результаты для неассоциативных алгебр и групп.

Ключевые слова: ассоциативные алгебры, алгебры Ли, ниль-радикал, бесконечные периодические группы

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 144:2, 4004–4012

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54

Образец цитирования: Л. Хэммуди, “Ниль-алгебры и бесконечные группы”, Фундамент. и прикл. матем., 11:3 (2005), 189–200; J. Math. Sci., 144:2 (2007), 4004–4012

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ham05}
\by Л.~Хэммуди
\paper Ниль-алгебры и бесконечные группы
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 3
\pages 189--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm830}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2176688}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1111.16020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9027772}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 144
\issue 2
\pages 4004--4012
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0253-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34250184622}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm830
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i3/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Тимофеенко, “Конечные системы образующих бесконечных подгрупп группы Голода”, Дискрет. матем., 25:4 (2013), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Timofeenko, “Finite systems of generators of infinite subgroups of the Golod group”, Discrete Math. Appl., 23:5-6 (2013), 491–501  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:60
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020