RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 3, страницы 3–11 (Mi fpm832)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Групповые алгебры, в которых дополнения являются прямыми слагаемыми

А. Н. Алахмадиa, С. К. Джейнa, П. Канварa, Д. Б. Шриваставаb

a Ohio State University
b Indian Technological Institute

Аннотация: Показано, что (1) всякая почти самоинъективная групповая алгебра является самоинъективной и (2) если групповая алгебра $KG$ непрерывна, то группа $G$ будет локально конечной группой. Отсюда вытекает эквивалентность следующих утверждений: групповая CS-алгебра $KG$ непрерывна; $KG$ самоинъективна относительно главных идеалов; группа $G$ локально конечна.

Ключевые слова: CS-кольца, почти самоинъективные кольца, непрерывные кольца

Полный текст: PDF файл (128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 144:2, 3875–3880

Реферативные базы данных:

УДК: 512.553

Образец цитирования: А. Н. Алахмади, С. К. Джейн, П. Канвар, Д. Б. Шривастава, “Групповые алгебры, в которых дополнения являются прямыми слагаемыми”, Фундамент. и прикл. матем., 11:3 (2005), 3–11; J. Math. Sci., 144:2 (2007), 3875–3880

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlaJaiKan05}
\by А.~Н.~Алахмади, С.~К.~Джейн, П.~Канвар, Д.~Б.~Шривастава
\paper Групповые алгебры, в~которых дополнения являются прямыми слагаемыми
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 3
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm832}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2176677}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1110.16024}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 144
\issue 2
\pages 3875--3880
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0241-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34250184624}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm832
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jain S.K., Kanwar P., Srivastava J.B., “When is a semilocal group algebra continuous?”, J. Algebra, 312:1 (2007), 152–157  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:49
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020