RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 3, страницы 109–117 (Mi fpm833)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Аналог теоремы Маккензи для решёток топологий конечных алгебр

А. В. Карташова

Волгоградский государственный педагогический университет

Аннотация: В работе показано, что решётка топологий произвольной конечной алгебры изоморфна решётке топологий некоторой конечной алгебры с четырьмя унарными операциями. Кроме того, описано счётное множество решёток топологий конечных алгебр с двумя унарными операциями, ни одна из которых не изоморфна решётке топологий никакого унара (т. е. алгебры с одной унарной операцией).

Ключевые слова: решётка топологий алгебры, унарная алгебра

Полный текст: PDF файл (123 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 144:2, 3949–3954

Реферативные базы данных:

УДК: 512.567.5+512.579

Образец цитирования: А. В. Карташова, “Аналог теоремы Маккензи для решёток топологий конечных алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 11:3 (2005), 109–117; J. Math. Sci., 144:2 (2007), 3949–3954

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar05}
\by А.~В.~Карташова
\paper Аналог теоремы Маккензи для решёток топологий конечных алгебр
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 3
\pages 109--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm833}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2176682}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1108.08003}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 144
\issue 2
\pages 3949--3954
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0247-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34250163518}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm833
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i3/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Карташова, “О решетках топологий унарных алгебр многообразия $\mathcal A_{1,1}$”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 4, 25–32  mathnet  mathscinet; A. V. Kartashova, “Lattices of topologies of unary algebras of the variety $\mathcal A_{1,1}$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:4 (2009), 20–25  crossref
    2. А. В. Карташова, “О конечных решетках топологий коммутативных унарных алгебр”, Дискрет. матем., 21:3 (2009), 119–131  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Kartashova, “On finite lattices of topologies of commutative unary algebras”, Discrete Math. Appl., 19:4 (2009), 431–443  crossref
    3. А. В. Карташова, “О решетках конгруэнций и топологий унарных алгебр”, Чебышевский сб., 12:2 (2011), 27–33  mathnet  mathscinet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:65
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020