RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 4, страницы 65–70 (Mi fpm843)  

О двухточечной краевой задаче для уравнений геодезических

Ю. Е. Гликлихa, П. С. Зыковb

a Воронежский государственный университет
b Курский государственный университет

Аннотация: Для уравнения типа “геодезической струи” с непрерывными коэффициентами на полном римановом многообразии найдены соотношения между некоторыми геометрическими характеристиками, расстоянием между точками многообразия и нормой правой части уравнения, выполнение которых гарантирует разрешимость двухточечной краевой задачи.

Ключевые слова: двухточечная краевая задача, геодезическая струя, риманово многообразие

Полный текст: PDF файл (109 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 144:5, 4409–4412

Реферативные базы данных:

УДК: 514.8

Образец цитирования: Ю. Е. Гликлих, П. С. Зыков, “О двухточечной краевой задаче для уравнений геодезических”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 65–70; J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4409–4412

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GliZyk05}
\by Ю.~Е.~Гликлих, П.~С.~Зыков
\paper О двухточечной краевой задаче для уравнений геодезических
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 4
\pages 65--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm843}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2192955}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1165.53341}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 144
\issue 5
\pages 4409--4412
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0278-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547518832}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm843
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i4/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:93
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020