RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 4, страницы 85–94 (Mi fpm846)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разрешимые алгебры Ли, заданные произведением образующих, и некоторые их приложения

Р. Кампоамор-Штурсберг

Universidad Complutense de Madrid

Аннотация: В настоящей работе мы обобщаем определение произведения образующими на класс разрешимых алгебр Ли. Мы анализируем число инвариантных функций коприсоединённого представления этих алгебр посредством уравнений Маурера–Картана и приводим некоторые приложения к структурам произведения на алгебрах.

Ключевые слова: разрешимые алгебры Ли, коприсоединённое представление, инварианты

Полный текст: PDF файл (152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 144:5, 4423–4430

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.33

Образец цитирования: Р. Кампоамор-Штурсберг, “Разрешимые алгебры Ли, заданные произведением образующих, и некоторые их приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 85–94; J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4423–4430

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cam05}
\by Р.~Кампоамор-Штурсберг
\paper Разрешимые алгебры Ли, заданные произведением образующих, и некоторые их приложения
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 4
\pages 85--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm846}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2192957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1162.17303}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9084351}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 144
\issue 5
\pages 4423--4430
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0280-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547549554}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm846
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i4/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ancochea Bermudez J.M., Campoamor-Stursberg R., Garcia Vergnolle L., “Classification of Lie algebras with naturally graded quasi-filiform nilradicals”, J Geom Phys, 61:11 (2011), 2168–2186  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:60
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020