RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 4, страницы 153–172 (Mi fpm851)  

Структурные множества тройки многообразий

Ю. В. Мурановa, Р. Хименесb

a Институт современных знаний им. А. М. Широкова, Витебский филиал
b National Autonomous University of Mexico

Аннотация: Структурное множество данного многообразия входит в точную последовательность теории перестроек, которая является основным инструментом для классификации многообразий. В настоящей работе мы описываем связи между различными структурными множествами и группами препятствий, которые естественно возникают для тройки многообразий. Основные результаты даются коммутативными косами и диаграммами точных последовательностей.

Ключевые слова: перестройки многообразий, структурное множество, группы препятствий к перестройкам и расщеплению, точная последовательность

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 144:5, 4468–4483

Реферативные базы данных:

УДК: 515.14

Образец цитирования: Ю. В. Муранов, Р. Хименес, “Структурные множества тройки многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 153–172; J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4468–4483

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MurJim05}
\by Ю.~В.~Муранов, Р.~Хименес
\paper Структурные множества тройки многообразий
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 4
\pages 153--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm851}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2192962}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.57031}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9084356}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 144
\issue 5
\pages 4468--4483
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0285-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547532810}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm851
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i4/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:34
    Литература:12
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019