RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 4, страницы 173–183 (Mi fpm852)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Отображения степени 1 зейфертовых многообразий на гомологическую сферу Пуанкаре

А. А. Перфильев

Челябинский государственный университет

Аннотация: Данная статья посвящена проблеме Легран–Вонга–Цишанга о минимальных (в смысле существования отображений степени 1) зейфертовых многообразиях. Основной результат — теорема о том, что множество возможных степеней отображений зейфертова многообразия с базой сфера или тор на многообразие с конечной фундаментальной группой зависит только от вычетов параметров особых слоёв зейфертова многообразия по некоторому модулю. На основании этой теоремы доказана минимальность некоторых зейфертовых многообразий.

Ключевые слова: многообразия Зейферта, отображения степени $1$

Полный текст: PDF файл (142 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 144:5, 4484–4491

Реферативные базы данных:

УДК: 515.16

Образец цитирования: А. А. Перфильев, “Отображения степени 1 зейфертовых многообразий на гомологическую сферу Пуанкаре”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 173–183; J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4484–4491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per05}
\by А.~А.~Перфильев
\paper Отображения степени~1 зейфертовых многообразий на гомологическую сферу Пуанкаре
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 4
\pages 173--183
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm852}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2192963}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 144
\issue 5
\pages 4484--4491
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0286-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547525089}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm852
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i4/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Перфильев, “Решение проблемы описания минимальных многообразий Зейферта”, Сиб. матем. журн., 48:1 (2007), 156–175  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Perfil'ev, “Solution of the problem of describing minimal Seifert manifolds”, Siberian Math. J., 48:1 (2007), 126–141  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:57
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020