RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 4, страницы 185–196 (Mi fpm853)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Полный топологический инвариант потоков Морса–Смейла и разложений на ручки трёхмерных многообразий

А. О. Пришляк

Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко

Аннотация: Построен топологический инвариант для канонического разложения на простые и круглые ручки, которое задано потоком Морса–Смейла на трёхмерном многообразии. Доказано, что потоки топологически эквивалентны тогда и только тогда, когда одинаковы их инварианты.

Ключевые слова: потоки Морса–Смейла, топологическая эквивалентность, классификация

Полный текст: PDF файл (139 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 144:5, 4492–4499

Реферативные базы данных:

УДК: 517.91

Образец цитирования: А. О. Пришляк, “Полный топологический инвариант потоков Морса–Смейла и разложений на ручки трёхмерных многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 185–196; J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4492–4499

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pri05}
\by А.~О.~Пришляк
\paper Полный топологический инвариант потоков Морса--Смейла и разложений на ручки трёхмерных многообразий
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 4
\pages 185--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm853}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2192964}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1152.57029}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9084358}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 144
\issue 5
\pages 4492--4499
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0287-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547535701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm853
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i4/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, О. В. Починка, “Энергетическая функция градиенто-подобных потоков и проблема топологической классификации”, Матем. заметки, 96:6 (2014), 856–863  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, O. V. Pochinka, “The Energy Function of Gradient-Like Flows and the Topological Classification Problem”, Math. Notes, 96:6 (2014), 921–927  crossref  isi  elib
    2. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Классификация систем Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, УМН, 74:1(445) (2019), 41–116  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, E. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Classification of Morse–Smale systems and topological structure of the underlying manifolds”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 37–110  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:98
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020