RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 4, страницы 237–247 (Mi fpm855)  

О многозначных топологиях на $L$-экспонентах многозначных множеств

А. П. Шостак

University of Latvia

Аннотация: Мы продолжаем $M$-значное равенство $E\colon X\times X\to M$, заданное на множестве $X$, на его $L$-экспоненту $L^X$ до $M$-значного равенства $\mathcal E\colon L^X\times L^X\to M$, где $L$ — полная подрешётка GL-моноида $M$. В результате возникает категория $\mathbf{SET}(M, L)$, объекты которой — это четвёрки $(X,E,L^X,\mathcal E)$. Она служит основной категорией для категории $(L,M)$-значных топологических пространств $L-\mathbf{TOP}(M)$ и некоторых её подкатегорий, которым в основном и посвящена данная статья. При этом в качестве частных случаев здесь получаются категории Чанга–Гогена, Лоуэна, Кубяка–Шостака и некоторые другие известные категории, связанные с нечёткой топологией.

Ключевые слова: многозначное равенство, $L$-значное множество, $L$-значная топология, нечёткая топология, GL-моноид

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 144:5, 4527–4534

Реферативные базы данных:

УДК: 510.6+515.12

Образец цитирования: А. П. Шостак, “О многозначных топологиях на $L$-экспонентах многозначных множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 237–247; J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4527–4534

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho05}
\by А.~П.~Шостак
\paper О многозначных топологиях на $L$-экспонентах многозначных множеств
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 4
\pages 237--247
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm855}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2192969}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1148.18305}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9084363}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 144
\issue 5
\pages 4527--4534
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0292-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547516342}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm855
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i4/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:70
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020