RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 4, страницы 23–32 (Mi fpm857)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О задании обобщений кос с помощью малого числа образующих

В. В. Вершининab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Universite Montpellier II

Аннотация: В своей основополагающей работе по косам Э. Артин привёл задание произвольной группы кос с помощью двух образующих. Мы даём аналоги этого задания Артина для всевозможных обобщений кос.

Ключевые слова: группа кос, моноид кос с особенностями, обобщённые группы кос, задание

Полный текст: PDF файл (127 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 144:5, 4380–4386

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54+512.53

Образец цитирования: В. В. Вершинин, “О задании обобщений кос с помощью малого числа образующих”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 23–32; J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4380–4386

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver05}
\by В.~В.~Вершинин
\paper О задании обобщений кос с~помощью малого числа образующих
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 4
\pages 23--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm857}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2192952}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1149.20304}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9084346}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 144
\issue 5
\pages 4380--4386
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0275-2}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13539960}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547548656}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm857
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i4/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Karoui R., Vershinin V.V., “On the inverse mapping class monoids”, J. Knot Theory Ramifications, 19:2 (2010), 163–179  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:51
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019