RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 4, страницы 33–48 (Mi fpm858)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Род $G$-пространств и нижняя топологическая оценка хроматического числа гиперграфа

А. Ю. Воловиков

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Аннотация: Приводятся нижние оценки хроматического числа гиперграфа через род и когомологический индекс специальных комплексов ($\operatorname{Hom}$- и $\operatorname{JHom}$-комплексов).

Ключевые слова: род $G$-пространств, когомологический индекс, гиперграф, хроматическое число

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 144:5, 4387–4397

Реферативные базы данных:

УДК: 515.162.6

Образец цитирования: А. Ю. Воловиков, “Род $G$-пространств и нижняя топологическая оценка хроматического числа гиперграфа”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 33–48; J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4387–4397

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol05}
\by А.~Ю.~Воловиков
\paper Род $G$-пространств и нижняя топологическая оценка хроматического числа гиперграфа
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 4
\pages 33--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm858}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2192953}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05358074}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9084347}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 144
\issue 5
\pages 4387--4397
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0276-1}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13559198}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547523722}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm858
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i4/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Н. Карасёв, “Топологические методы в комбинаторной геометрии”, УМН, 63:6(384) (2008), 39–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. N. Karasev, “Topological methods in combinatorial geometry”, Russian Math. Surveys, 63:6 (2008), 1031–1078  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:75
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020