RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 4, страницы 49–63 (Mi fpm859)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О сходимости решений регуляризованной задачи для уравнений движения вязкоупругой среды Джеффриса к решениям исходной задачи

Д. А. Воротников, В. Г. Звягин

Воронежский государственный университет

Аннотация: В работе рассматриваются начально-краевые задачи для уравнений движения вязкоупругой среды с определяющим соотношением Джеффриса и для уравнений движения регуляризованной модели Джеффриса. Получена теорема о сходимости слабых решений начально-краевых задач для регуляризованной модели к слабым решениям исходной задачи при стремлении параметра регуляризации к нулю.

Ключевые слова: начально-краевая задача, движение вязкоупругой среды, определяющее соотношение Джеффриса, регуляризованная модель, сходимость

Полный текст: PDF файл (173 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 144:5, 4398–4408

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9

Образец цитирования: Д. А. Воротников, В. Г. Звягин, “О сходимости решений регуляризованной задачи для уравнений движения вязкоупругой среды Джеффриса к решениям исходной задачи”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 49–63; J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4398–4408

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VorZvy05}
\by Д.~А.~Воротников, В.~Г.~Звягин
\paper О сходимости решений регуляризованной задачи для уравнений движения вязкоупругой среды Джеффриса к~решениям исходной задачи
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 4
\pages 49--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2192954}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1160.74012}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 144
\issue 5
\pages 4398--4408
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0277-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547528851}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i4/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zvyagin V.G., Vorotnikov D.A., “Approximating-topological methods in some problems of hydrodynamics”, Journal of Fixed Point Theory and Applications, 3:1 (2008), 23–49  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. В. Г. Звягин, В. П. Орлов, А. С. Арсентьев, “Эквивалентность слабой разрешимости начально-краевых задач для модели Джеффриса–Олдройда и одной интегродифференциальной системы с памятью”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 6, 79–85  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:94
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020