RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1995, том 1, выпуск 3, страницы 573–580 (Mi fpm86)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О некоторых конечно-разностных аппроксимациях задачи Стокса

П. П. Аристов, Е. В. Чижонков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для прямоугольных областей рассматривается несколько конечно-разностных схем на сдвинутых сетках для задачи Стокса (MAC-схем), удовлетворяющих условию Ладыженской–Бабушки–Брецци. Целью исследования является реальная зависимость константы в указанном условии от геометрических и сеточных параметров для фиксированной схемы и сравнительный анализ схем по полученным данным. Дискретные задачи на собственные значения решались с высокой степенью точности. Приведены результаты некоторых трехмерных расчетов.

Ключевые слова: метод конечных разностей, задача Стокса, константа в LBB-условии, численные эксперименты

Полный текст: PDF файл (362 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.635.8
Поступила в редакцию: 01.06.1995

Образец цитирования: П. П. Аристов, Е. В. Чижонков, “О некоторых конечно-разностных аппроксимациях задачи Стокса”, Фундамент. и прикл. матем., 1:3 (1995), 573–580

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AriChi95}
\by П.~П.~Аристов, Е.~В.~Чижонков
\paper О некоторых конечно-разностных аппроксимациях задачи Стокса
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1995
\vol 1
\issue 3
\pages 573--580
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm86}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1788543}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0871.76051}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm86
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v1/i3/p573

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Stoyan, G, “Iterative Stokes solvers in the harmonic Velte subspace”, Computing, 67:1 (2001), 13  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:161
    Литература:50
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020