RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 5, страницы 233–255 (Mi fpm866)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Заметки о нестандартной теории классов

К. Хрбачек

City University of New York

Аннотация: Статья отвечает на несколько остававшихся открытыми вопросов, касающихся классов в нестандартной теории множеств.

Ключевые слова: нестандартная теория множеств, NCT, теория множеств Гёделя–Бернайса, теория множеств Келли–Морса, аксиома хроматических классов, элементарное вложение, ультрапроизведение

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 146:1, 5608–5621

Реферативные базы данных:

УДК: 510.223

Образец цитирования: К. Хрбачек, “Заметки о нестандартной теории классов”, Фундамент. и прикл. матем., 11:5 (2005), 233–255; J. Math. Sci., 146:1 (2007), 5608–5621

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hrb05}
\by К.~Хрбачек
\paper Заметки о нестандартной теории классов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 5
\pages 233--255
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm866}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2216865}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.03035}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 146
\issue 1
\pages 5608--5621
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0374-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548777655}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm866
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i5/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Проблемы теоретико-множественного нестандартного анализа”, УМН, 62:1(373) (2007), 51–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, “Problems in set-theoretic nonstandard analysis”, Russian Math. Surveys, 62:1 (2007), 45–111  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:67
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020