RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 5, страницы 117–149 (Mi fpm870)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теория спектральных последовательностей. II

Ю. Т. Лисица

Российский университет дружбы народов

Аннотация: В работе продолжается изучение спектральных последовательностей в абелевых категориях. Рассматриваются проявления различных двойственностей в теории спектральных последовательностей. Особый интерес представляют двойственность в теории локально выпуклых топологических векторных пространствах и использование результатов функционального анализа для решения (ко)гомологических проблем (теоремы о невырожденном спаривании (ко)гомологий многообразия).

Ключевые слова: вырожденная двойственность, компактный прямой предел, потоки, распределения Шварца, рефлексивность векторных пространств (ко)гомологий

Полный текст: PDF файл (300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 146:1, 5530–5551

Реферативные базы данных:

УДК: 517.831+517.95

Образец цитирования: Ю. Т. Лисица, “Теория спектральных последовательностей. II”, Фундамент. и прикл. матем., 11:5 (2005), 117–149; J. Math. Sci., 146:1 (2007), 5530–5551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lis05}
\by Ю.~Т.~Лисица
\paper Теория спектральных последовательностей.~II
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 5
\pages 117--149
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm870}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2216858}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1170.55014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9127606}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 146
\issue 1
\pages 5530--5551
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0367-z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13564548}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548731976}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm870
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i5/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lisica Ju.T., “On hereditary reflexivity of topological vector spaces. The de Rham cochain and chain spaces”, Glas. Mat. Ser. III, 43:2 (2008), 397–422  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Lisica J.T., “Topological vector spaces problems in homology and homotopy theories”, Topology Appl., 157:17 (2010), 2715–2735  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Marchenko V.V., “Commutative cochains of germs of differential forms for Euclidean compacta”, Topology Appl., 157:17 (2010), 2736–2745  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:82
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019