RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 5, страницы 209–223 (Mi fpm877)  

Принцип аргумента и теорема Руше — топологическая версия

Е. Г. Скляренко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В заметке вскрывается топологическая природа известных в многомерном комплексном анализе обобщений классического принципа аргумента. Предлагаемый топологический подход даёт возможность получить более полные результаты о строении множеств полюсов и нулей голоморфных отображений ограниченных областей в комплексных многообразиях. Обнаруживаются связи с интегральными представлениями голоморфных функций, даётся геометрическая интерпретация овеществления комплекснозначной дифференциальной формы Мартинелли–Бохнера.

Ключевые слова: обобщённый принцип аргумента, области в комплексных многообразиях, голоморфные отображения, форма Мартинелли–Бохнера, дифференциальная форма телесного угла

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 146:1, 5592–5602

Реферативные базы данных:

УДК: 515.165

Образец цитирования: Е. Г. Скляренко, “Принцип аргумента и теорема Руше — топологическая версия”, Фундамент. и прикл. матем., 11:5 (2005), 209–223; J. Math. Sci., 146:1 (2007), 5592–5602

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skl05}
\by Е.~Г.~Скляренко
\paper Принцип аргумента и теорема Руше --- топологическая версия
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 5
\pages 209--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm877}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2216863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1157.32303}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13559307}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 146
\issue 1
\pages 5592--5602
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0372-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548810372}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm877
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i5/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:680
    Полный текст:199
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020