RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 6, страницы 9–14 (Mi fpm879)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О нижних оценках количества локальных минимумов целочисленных решёток

М. О. Авдееваab

a Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения РАН
b Хабаровский государственный педагогический университет

Аннотация: Доказана нижняя оценка для максимального значения количества локальных минимумов целочисленных решёток заданного определителя, совпадающая с верхней с точностью до константы.

Ключевые слова: геометрия чисел, целочисленная решётка, локальный минимум, непрерывная дробь

Полный текст: PDF файл (102 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 146:2, 5629–5633

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36+511.37

Образец цитирования: М. О. Авдеева, “О нижних оценках количества локальных минимумов целочисленных решёток”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 9–14; J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5629–5633

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avd05}
\by М.~О.~Авдеева
\paper О нижних оценках количества локальных минимумов целочисленных решёток
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 6
\pages 9--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2204418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05358111}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 146
\issue 2
\pages 5629--5633
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0377-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34848877724}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i6/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Illarionov, AA, “Estimate for the number of relative minima of arbitrary-rank incomplete integer lattices”, Doklady Mathematics, 77:1 (2008), 31  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. М. О. Авдеева, В. А. Быковский, “Верхние и нижние оценки константы Вороного–Минковского”, Матем. заметки, 87:4 (2010), 483–491  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. O. Avdeeva, V. A. Bykovskii, “Upper and Lower Bounds for the Voronoi–Minkowski constant”, Math. Notes, 87:4 (2010), 457–465  crossref  isi
    3. А. А. Илларионов, “Оценки количества относительных минимумов решеток”, Матем. заметки, 89:2 (2011), 249–259  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Illarionov, “Estimates of the Number of Relative Minima of Lattices”, Math. Notes, 89:2 (2011), 245–254  crossref  isi
    4. А. А. Илларионов, Д. А. Слинкин, “О количестве вершин многогранников Клейна целочисленных решеток в среднем”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011), 48–55  mathnet
    5. А. А. Илларионов, “Среднее количество относительных минимумов трехмерных целочисленных решеток”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 189–215  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Illarionov, “The average number of local minima of three-dimensional integer lattices”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 551–570  crossref  isi  elib
    6. А. А. Илларионов, Ю. А. Сойка, “О количестве относительных минимумов целочисленных решеток”, Дальневост. матем. журн., 11:2 (2011), 149–154  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:65
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018