RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 6, страницы 33–39 (Mi fpm883)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об ослабленной гипотезе Зигеля

В. А. Горелов

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: В статье доказывается эквивалентность двух имеющихся в математической литературе определений $E$-функций в случае, когда $E$-функции удовлетворяют линейным дифференциальным уравнениям второго порядка. Для этого множества функций доказывается также ослабленный вариант известной гипотезы Зигеля о представимости $E$-функции в виде многочлена от гипергеометрических функций.

Ключевые слова: $E$-функции, гипергеометрические функции, метод Зигеля

Полный текст: PDF файл (111 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 146:2, 5649–5654

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36

Образец цитирования: В. А. Горелов, “Об ослабленной гипотезе Зигеля”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 33–39; J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5649–5654

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor05}
\by В.~А.~Горелов
\paper Об ослабленной гипотезе Зигеля
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 6
\pages 33--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm883}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2204421}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05358114}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 146
\issue 2
\pages 5649--5654
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0380-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34848880707}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm883
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i6/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Adamczewski B., Rivoal T., “Exceptional Values of E-Functions At Algebraic Points”, Bull. London Math. Soc., 50:4 (2018), 697–708  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:61
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020