RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 6, страницы 65–72 (Mi fpm884)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О значениях гипергеометрических функций с различными иррациональными параметрами

П. Л. Иванков

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В работе исследуется арифметическая природа значений обобщённых гипергеометрических функций с различными иррациональными параметрами. С помощью эффективной конструкции аппроксимаций Паде доказывается линейная независимость указанных значений; получен соответствующий количественный результат.

Ключевые слова: гипергеометрические функции с иррациональными параметрами, линейная независимость значений

Полный текст: PDF файл (113 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 146:2, 5674–5679

Реферативные базы данных:

УДК: 511.361

Образец цитирования: П. Л. Иванков, “О значениях гипергеометрических функций с различными иррациональными параметрами”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 65–72; J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5674–5679

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva05}
\by П.~Л.~Иванков
\paper О~значениях гипергеометрических функций с~различными иррациональными параметрами
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 6
\pages 65--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm884}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2204424}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05358117}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 146
\issue 2
\pages 5674--5679
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0383-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34848900742}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm884
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i6/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Иванков, “О значениях продифференцированных по параметру гипергеометрических функций”, Чебышевский сб., 13:2 (2012), 64–70  mathnet
    2. П. Л. Иванков, “О приближении значений некоторых гипергеометрических функций с иррациональными параметрами”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 108–116  mathnet  elib
    3. П. Л. Иванков, “О линейной независимости значений некоторых гипергеометрических функций над мнимым квадратичным полем”, Чебышевский сб., 20:3 (2019), 272–281  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:48
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020