RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 6, страницы 95–122 (Mi fpm888)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об арифметических свойствах значений тета-констант

Ю. В. Нестеренко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Статья посвящена описанию результатов о трансцендентности и алгебраической независимости значений так называемых тета-констант (нулевых значений тета-функций), а также прямых методов доказательства этих результатов. Рассмотрены и другие функции, связанные с тета-константами. Формулируется ряд открытых вопросов.

Ключевые слова: тета-константы, трансцендентность

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 146:2, 5697–5716

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36

Образец цитирования: Ю. В. Нестеренко, “Об арифметических свойствах значений тета-констант”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 95–122; J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5697–5716

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes05}
\by Ю.~В.~Нестеренко
\paper Об арифметических свойствах значений тета-констант
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 6
\pages 95--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm888}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2204427}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05358120}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9127625}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 146
\issue 2
\pages 5697--5716
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0386-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34848868394}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm888
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i6/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. М. Холявка, “O трансцендентности модулей эллиптических функций Якоби”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010), 167–172  mathnet  mathscinet; Ya. M. Kholyavka, “On the transcendence of moduli of the Jacobian elliptic functions”, J. Math. Sci., 182:4 (2012), 560–564  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:87
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018