RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 6, страницы 123–130 (Mi fpm889)  

Асимптотическое распределение классов положительных бинарных квадратичных форм с условиями делимости коэффициентов

У. М. Пачев

Кабардино-Балкарский ордена Дружбы народов государственный университет

Аннотация: Дискретным эргодическим методом получены асимптотические формулы для числа классов положительных бинарных квадратичных форм с условиями делимости крайних коэффициентов.

Ключевые слова: дискретный эргодический метод, положительная бинарная квадратичная форма, неопределённая тернарная квадратичная форма, делимость коэффициентов, целая точка, двуполостный гиперболоид, гиперболический телесный угол

Полный текст: PDF файл (108 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 146:2, 5717–5722

Реферативные базы данных:

УДК: 511.512

Образец цитирования: У. М. Пачев, “Асимптотическое распределение классов положительных бинарных квадратичных форм с условиями делимости коэффициентов”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 123–130; J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5717–5722

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pac05}
\by У.~М.~Пачев
\paper Асимптотическое распределение классов положительных бинарных квадратичных форм с~условиями делимости коэффициентов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 6
\pages 123--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm889}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2204428}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.11012}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 146
\issue 2
\pages 5717--5722
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0387-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34848849312}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm889
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i6/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:34
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019