RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 6, страницы 131–141 (Mi fpm890)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Раскраски пространств и случайные графы

А. М. Райгородский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Настоящая работа посвящена задачам о вложении конечных геометрических графов в случайные. В ней исследуются, в частности, приложения теории случайных графов к проблеме Нелсона–Эрдёша–Хадвигера о раскраске пространств.

Ключевые слова: геометрический граф, хроматическое число, случайный граф

Полный текст: PDF файл (150 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 146:2, 5723–5730

Реферативные базы данных:

УДК: 514.17+519.17

Образец цитирования: А. М. Райгородский, “Раскраски пространств и случайные графы”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 131–141; J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5723–5730

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rai05}
\by А.~М.~Райгородский
\paper Раскраски пространств и случайные графы
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 6
\pages 131--141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm890}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2204429}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1146.05043}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9127627}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 146
\issue 2
\pages 5723--5730
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0388-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34848843712}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm890
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i6/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Нагаева С.В., “О вложимости конечных графов расстояний с большим хроматическим числом в случайные графы”, Докл. РАН, 418:1 (2008), 19–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Nagaeva S.V., “Embeddability of finite distance graphs with a large chromatic number in random graphs”, Dokl. Math., 77:1 (2008), 13  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Нагаева С.В., Райгородский А.М., “О реализации случайных графов графами расстояний в пространствах фиксированной размерности”, Докл. РАН, 424:3 (2009), 315–317  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Nagaeva S.V., Raigorodskii A.M., “On the realization of random graphs as distance graphs in spaces of fixed dimension”, Dokl. Math., 79:1 (2009), 63–65  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:135
    Литература:9
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019