RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 6, страницы 143–178 (Mi fpm891)  

О кратных интегралах, представимых в виде линейной формы от $1,\zeta(3),\zeta5),…,\zeta(2k-1)$

В. Х. Салиховa, А. И. Фроловичевb

a Брянский институт транспортного машиностроения
b Брянский государственный технический университет

Аннотация: В работе доказана теорема о представимости кратного интеграла в виде линейной формы над $\mathbb Q$ от $1,\zeta(3),\zeta(5),\ldots,\zeta(2k-1)$. Эта теорема уточняет недавно полученные результаты Д. Васильева, В. Зудилина и С. Злобина.

Ключевые слова: кратные интегралы, кратные ряды, нечётные дзета-значения, линейные формы

Полный текст: PDF файл (341 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 146:2, 5731–5758

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36

Образец цитирования: В. Х. Салихов, А. И. Фроловичев, “О кратных интегралах, представимых в виде линейной формы от $1,\zeta(3),\zeta5),…,\zeta(2k-1)$”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 143–178; J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5731–5758

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SalFro05}
\by В.~Х.~Салихов, А.~И.~Фроловичев
\paper О кратных интегралах, представимых в~виде линейной формы от $1,\zeta(3),\zeta5),\dots,\zeta(2k-1)$
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 6
\pages 143--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm891}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2204430}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05358123}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 146
\issue 2
\pages 5731--5758
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0389-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34848869027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm891
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i6/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:78
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019