RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 6, страницы 179–194 (Mi fpm892)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценки многочленов от логарифмов некоторых рациональных чисел

В. Н. Сорокин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучаются аппроксимации Эрмита–Паде второго типа для алгебры, порождённой обобщённой системой Никишина марковских функций, соответствующей некоторому бесконечному ветвящемуся графу. Даны арифметические приложения этой конструкции. А именно, получены нижние оценки многочленов с целыми коэффициентами от логарифмов некоторых рациональных чисел. Эти оценки частично дополняют известные результаты, полученные ранее методом Зигеля.

Ключевые слова: аппроксимации Эрмита–Паде, обобщённые системы Никишина

Полный текст: PDF файл (173 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 146:2, 5759–5770

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5

Образец цитирования: В. Н. Сорокин, “Оценки многочленов от логарифмов некоторых рациональных чисел”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 179–194; J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5759–5770

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sor05}
\by В.~Н.~Сорокин
\paper Оценки многочленов от логарифмов некоторых рациональных чисел
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 6
\pages 179--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm892}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2204431}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05358124}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9127629}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 146
\issue 2
\pages 5759--5770
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0390-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34848836313}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm892
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i6/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Сорокин, “Об интеграле Салихова”, Тр. ММО, 77, № 1, МЦНМО, М., 2016, 131–154  mathnet  elib; V. N. Sorokin, “On Salikhov's integral”, Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 107–126  crossref
    2. В. Г. Лысов, “Об аппроксимациях Эрмита–Паде для произведения двух логарифмов”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 141, 24 с.  mathnet  crossref
    3. В. Г. Лысов, “О диофантовых приближениях произведения логарифмов”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 158, 20 с.  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:49
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019