RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 6, страницы 41–58 (Mi fpm894)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Свойства коэффициентов некоторых линейных форм от обобщённых полилогарифмов

С. А. Злобин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе исследуются свойства коэффициентов линейной формы от обобщённых полилогарифмов, возникающей из некоторого кратного интеграла. В качестве следствия мы доказываем гипотезу Васильева, связанную с проблемой иррациональности дзета-функции Римана в нечётных точках.

Ключевые слова: иррациональность, дзета-функция Римана, гипотеза Васильева, обобщённый полилогарифм, кратный интеграл, линейная форма, знаменатель, оценка коэффициентов

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 146:2, 5655–5668

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36

Образец цитирования: С. А. Злобин, “Свойства коэффициентов некоторых линейных форм от обобщённых полилогарифмов”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 41–58; J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5655–5668

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zlo05}
\by С.~А.~Злобин
\paper Свойства коэффициентов некоторых линейных форм от обобщённых полилогарифмов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 6
\pages 41--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm894}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2204422}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05358115}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9127620}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 146
\issue 2
\pages 5655--5668
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0381-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34848864224}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm894
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i6/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Злобин, “Интегралы Рина”, Матем. заметки, 81:2 (2007), 226–239  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Zlobin, “Rhin Integrals”, Math. Notes, 81:2 (2007), 201–212  crossref  isi  elib
    2. Kalmykov M.Yu., Ward B.F.L., Yost S.A., “Multiple (inverse) binomial sums of arbitrary weight and depth and the all-order epsilon-expansion of generalized hypergeometric functions with one half-integer value of parameter”, Journal of High Energy Physics, 2007, no. 10, 048, 27 pp.  crossref  isi
    3. Cresson J., Fischler S., Rivoal T., “Séries hypergéométriques multiples et polyzêtas [Multiple hypergeometric series and polyzetas]”, Bull. Soc. Math. France, 136:1 (2008), 97–145  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Cresson J., Fischler S., Rivoal T., “Phénomènes de symétrie dans des formes linéaires en polyzêtas [Symmetry phenomena in linear forms in multiple zeta values]”, J. Reine Angew. Math., 617 (2008), 109–151  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:77
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020