RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 7, страницы 197–206 (Mi fpm898)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Алгоритмы планирования движений шестиногого шагающего аппарата

В. М. Буданов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматриваются алгоритмы планирования движения шагающей машины в условиях сложной местности. Применение параметров Родрига–Гамильтона для описания ориентации корпуса позволило создать алгоритмы планирования движения корпуса и ног в абсолютной системе координат с автоматической адаптацией к поверхности. Работоспособность и эффективность разработанного алгоритмического обеспечения подтверждена экспериментально при управлении лабораторным макетом шагающей машины.

Ключевые слова: шагающая машина, планирование движения

Полный текст: PDF файл (547 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 146:3, 5931–5937

Реферативные базы данных:

УДК: 621.865.8.001

Образец цитирования: В. М. Буданов, “Алгоритмы планирования движений шестиногого шагающего аппарата”, Фундамент. и прикл. матем., 11:7 (2005), 197–206; J. Math. Sci., 146:3 (2007), 5931–5937

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bud05}
\by В.~М.~Буданов
\paper Алгоритмы планирования движений шестиногого шагающего аппарата
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 7
\pages 197--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm898}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2212453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.70303}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 146
\issue 3
\pages 5931--5937
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0407-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34848893012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm898
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i7/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Павловский В.Е., Панченко А.В., “Модели и алгоритм управления движением малого шестиногого робота”, Мехатроника, автоматизация, управление, 2012, № 11, 23–28  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:117
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020