RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1995, том 1, выпуск 3, страницы 781–799 (Mi fpm90)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Поля определения рациональных функций одной переменной с тремя критическими значениями

В. О. Филимоненковa, Г. Б. Шабатb

a Институт новых технологий образования
b Российский государственный гуманитарный университет

Аннотация: Рассматриваются рациональные функции одной комплексной переменной с тремя критическими значениями. В силу теории Гротендика такие функции классифицируются изотопическими классами связных сферических графов. Подходящей дробно-линейной заменой переменной коэффициенты таких функций можно сделать алгебраическими числами. Работа посвящена проблеме минимизации степеней иррациональности этих коэффициентов.

Полный текст: PDF файл (757 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 01.04.1995

Образец цитирования: В. О. Филимоненков, Г. Б. Шабат, “Поля определения рациональных функций одной переменной с тремя критическими значениями”, Фундамент. и прикл. матем., 1:3 (1995), 781–799

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FilSha95}
\by В.~О.~Филимоненков, Г.~Б.~Шабат
\paper Поля определения рациональных функций одной переменной с~тремя критическими значениями
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1995
\vol 1
\issue 3
\pages 781--799
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm90}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1788556}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0890.11022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm90
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v1/i3/p781

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. van Hoeij M., Vidunas R., “Belyi Functions For Hyperbolic Hypergeometric-To-Heun Transformations”, J. Algebra, 441 (2015), 609–659  crossref  isi
    2. G. Shabat, “Calculating and drawing Belyi pairs”, Комбинаторика и теория графов. V, Зап. научн. сем. ПОМИ, 446, ПОМИ, СПб., 2016, 182–220  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 226:5 (2017), 667–693  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:142
    Литература:55
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019