RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 7, страницы 117–158 (Mi fpm900)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Неголономные механические системы и стабилизация движения

В. И. Каленова, А. В. Карапетян, В. М. Морозов, М. А. Салмина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе систематизированы теоретические результаты по устойчивости и стабилизации стационарных движений неголономных механических систем. Сформулирован ряд теорем об устойчивости и управляемости. Указаны многочисленные приложения приведённых теоретических результатов.

Ключевые слова: неголономные системы, стационарные движения, устойчивость, стабилизация

Полный текст: PDF файл (336 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 146:3, 5877–5905

Реферативные базы данных:

УДК: 531.36

Образец цитирования: В. И. Каленова, А. В. Карапетян, В. М. Морозов, М. А. Салмина, “Неголономные механические системы и стабилизация движения”, Фундамент. и прикл. матем., 11:7 (2005), 117–158; J. Math. Sci., 146:3 (2007), 5877–5905

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalKarMor05}
\by В.~И.~Каленова, А.~В.~Карапетян, В.~М.~Морозов, М.~А.~Салмина
\paper Неголономные механические системы и стабилизация движения
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 7
\pages 117--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm900}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2212449}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.70326}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 146
\issue 3
\pages 5877--5905
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0403-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34848835724}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i7/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhang Yi, “Stability of Manifold of Equilibrium States for Nonholonomic Systems in Relative Motion”, Chinese Phys. Lett., 26:12 (2009), 120305, 4 pp.  crossref  adsnasa  isi
    2. Krasinskiy A., Shapoval O., Yuldashev A., “Application of Modern Software in the Problems of Automatic Control of Technical Objects With Incomplete Information”, 13Th International Technology, Education and Development Conference (Inted2019), Inted Proceedings, eds. Chova L., Martinez A., Torres I., Iated-Int Assoc Technology Education & Development, 2019, 9673–9682  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:387
    Полный текст:176
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020