RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1995, том 1, выпуск 3, страницы 641–648 (Mi fpm91)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Основные серии неоднородных систем гидродинамического типа с постоянными матрицами, обладающих законами сохранения 1-го порядка

Е. И. Ганжа

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Многие известные вполне интегрируемые системы уравнений с частными производными приводимы к виду $u_t^i=v_iu_x^i+f_i(u)$, $i=1,\ldots,n$. Представляет интерес изучение подобных систем, обладающих какими-либо нетривиальными интегралами. В данной работе дается классификация таких систем с точки зрения наличия интегралов 1-го порядка (при этом такие системы естественно распадаются на три серии) и приведены примеры систем из этих серий. Некоторые из них ранее были неизвестны.

Полный текст: PDF файл (328 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 01.06.1995

Образец цитирования: Е. И. Ганжа, “Основные серии неоднородных систем гидродинамического типа с постоянными матрицами, обладающих законами сохранения 1-го порядка”, Фундамент. и прикл. матем., 1:3 (1995), 641–648

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gan95}
\by Е.~И.~Ганжа
\paper Основные серии неоднородных систем гидродинамического типа с~постоянными матрицами, обладающих законами сохранения 1-го порядка
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1995
\vol 1
\issue 3
\pages 641--648
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm91}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1788547}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0867.35017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm91
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v1/i3/p641

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Мохов, “Симплектические и пуассоновы структуры на пространствах петель гладких многообразий и интегрируемые системы”, УМН, 53:3(321) (1998), 85–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 515–622  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:70
    Литература:46
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020