RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 1, страницы 253–262 (Mi fpm922)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дискретизация многомерных подмногообразий, ассоциированных со Spin-значными спектральными задачами

Я. Л. Цеслински

University of Bialystok

Аннотация: Мы рассматриваем большое семейство $\mathrm{Spin}(p,q)$-значных дискретных спектральных задач. Соответствующие дискретные сети, генерирующиеся так называемой формулой Сима–Тафеля, являются круговыми сетями (т. е. все элементарные четырёхугольники вписаны в окружности). Эти сети являются дискретным аналогом гладких многомерных погружений в $\mathbb{R}^{m}$, они включают изотермические поверхности, сети Гишара и некоторые другие семейства ортогональных сетей.

Ключевые слова: нелинейные интегрируемые системы, ортогональные сети, изотермические сети, сети Гишара, дискретные аналоги ортогональных сетей (круговые сети), формула Сима–Тафеля, спектральные задачи, алгебра Клиффорда, группа Spin

Полный текст: PDF файл (147 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:1, 1032–1038

Реферативные базы данных:

УДК: 514.7

Образец цитирования: Я. Л. Цеслински, “Дискретизация многомерных подмногообразий, ассоциированных со Spin-значными спектральными задачами”, Фундамент. и прикл. матем., 12:1 (2006), 253–262; J. Math. Sci., 149:1 (2008), 1032–1038

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cie06}
\by Я.~Л.~Цеслински
\paper Дискретизация многомерных подмногообразий, ассоциированных со Spin-значными спектральными задачами
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 1
\pages 253--262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm922}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249688}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1153.53010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9166893}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 1
\pages 1032--1038
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0042-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38349190298}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm922
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i1/p253

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cieśliński J.L., “Pseudospherical surfaces on time scales: a geometric definition and the spectral approach”, J. Phys. A, 40:42 (2007), 12525–12538  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:59
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020