RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 1, страницы 57–94 (Mi fpm923)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Каноническое разложение кусочно-аффинных функций, многогранники-следы и геометрические вариационные задачи

Н. С. Гусев

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В статье строится каноническое разложение кусочно-аффинных отображений, на базе которого вводятся отношение их эквивалентность и понятие многогранника-следа как класса таких эквивалентных отображений. Также определены понятия объёма и деформации многогранников-следов, доказана непрерывность объёма и найдена формула первой вариации объёма при деформации, которая использована для получения аналога принципов Плато.

Ключевые слова: кусочно-аффинная функция, контракция, многогранник-след

Полный текст: PDF файл (386 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:1, 896–921

Реферативные базы данных:

УДК: 514.144.23+514.172.45+514.177.2

Образец цитирования: Н. С. Гусев, “Каноническое разложение кусочно-аффинных функций, многогранники-следы и геометрические вариационные задачи”, Фундамент. и прикл. матем., 12:1 (2006), 57–94; J. Math. Sci., 149:1 (2008), 896–921

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus06}
\by Н.~С.~Гусев
\paper Каноническое разложение кусочно-аффинных функций, многогранники-следы и геометрические вариационные задачи
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 1
\pages 57--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm923}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249680}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.57018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9166885}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 1
\pages 896--921
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0034-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38349188943}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm923
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i1/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Погруженные многоугольники и их диагональные триангуляции”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:1 (2008), 67–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “Immersed polygons and their diagonal triangulations”, Izv. Math., 72:1 (2008), 63–90  crossref  isi  elib
    2. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Одномерная проблема Громова о минимальном заполнении”, Матем. сб., 203:5 (2012), 65–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “One-dimensional Gromov minimal filling problem”, Sb. Math., 203:5 (2012), 677–726  crossref  isi
    3. Гусев Н.С., “Критерии кусочно аффинных смятий и контракций”, Наука и образование: электронное научно-техническое издание, 2012, № 11, 11–11  zmath  elib
    4. Ivanov A.O., Tuzhilin A.A., “Gromov Minimal Fillings for Finite Metric Spaces”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 94:108 (2013), 3–15  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:107
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020