RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 1, страницы 3–56 (Mi fpm924)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Изгибание поверхностей. III

И. Иванова-Каратопраклиеваa, П. Е. Марков, И. Х. Сабитовb

a Sofia University St. Kliment Ohridski
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Даётся обзор работ об однозначной определённости, изгибаемости/неизгибаемости и жёсткости/нежёсткости многомерных поверхностей, в основном в евклидовых пространствах, с сопровождающей теорией бесконечно малых изгибаний высших порядков. В качестве отправной базы для методов исследований рассматриваются три формы основной теоремы теории поверхностей (в локальных координатах, инвариантная и в терминах внешних форм).

Ключевые слова: многомерные поверхности, изгибания, бесконечно малые изгибания, неизгибаемость, жёсткость поверхностей

Полный текст: PDF файл (450 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:1, 861–895

Реферативные базы данных:

УДК: 513

Образец цитирования: И. Иванова-Каратопраклиева, П. Е. Марков, И. Х. Сабитов, “Изгибание поверхностей. III”, Фундамент. и прикл. матем., 12:1 (2006), 3–56; J. Math. Sci., 149:1 (2008), 861–895

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaMarSab06}
\by И.~Иванова-Каратопраклиева, П.~Е.~Марков, И.~Х.~Сабитов
\paper Изгибание поверхностей.~III
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 1
\pages 3--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm924}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249679}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1149.53301}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9166884}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 1
\pages 861--895
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0033-0}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38349194534}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm924
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Plotnikov P.I., Kuznetsov I.V., “On equations of motion of a nonlinear hydroelastic structure”, J. Appl. Mech. Tech. Phys., 49:4 (2008), 666–680  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. Lira J.H., Tojeiro R., Vitório F., “A Bonnet theorem for isometric immersions into products of space forms”, Arch. Math. (Basel), 95:5 (2010), 469–479  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. М. В. Нещадим, “Интегральная средняя кривизна и бесконечно малые изгибания поверхностей в трехмерном римановом пространстве”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1167–1174  mathnet  mathscinet; M. V. Neshchadim, “The mean integral curvature and infinitesimal deformations of a surface in a three-dimensional Riemannian space”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 954–960  crossref  isi
    4. И. Х. Сабитов, “Московское математическое общество и метрическая геометрия: от Петерсона до современных исследований”, Тр. ММО, 77, № 2, МЦНМО, М., 2016, 184–218  mathnet  elib; I. Kh. Sabitov, “The Moscow Mathematical Society and metric geometry: from Peterson to contemporary research”, Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 149–175  crossref
    5. Izmestiev I., “Statics and Kinematics of Frameworks in Euclidean and Non-Euclidean Geometry”, Eighteen Essays in Non-Euclidean Geometry, Irma Lectures in Mathematics and Theoretical Physics, 29, eds. Alberge V., Papadopoulos A., European Mathematical Soc, 2019, 191–233  mathscinet  zmath  isi
    6. Alexandrov V., “Necessary Conditions For the Extendibility of a First-Order Flex of a Polyhedron to Its Flex”, Beitr. Algebr. Geom., 61:2 (2020), 355–368  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:577
    Полный текст:235
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020