RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 1, страницы 143–165 (Mi fpm926)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Неизгибаемые многогранники с малым числом вершин

И. Г. Максимов


Аннотация: В статье показывается, какие из вложенных и погружённых многогранников с числом вершин не больше восьми неизгибаемы. Все вложенные многогранники оказываются неизгибаемыми, за возможным исключением многогранников одного из комбинаторных типов, для которых вопрос пока остаётся открытым.

Ключевые слова: многогранники, вложения, погружения, изгибания, минимальное число вершин

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:1, 956–970

Реферативные базы данных:

УДК: 514.113.5

Образец цитирования: И. Г. Максимов, “Неизгибаемые многогранники с малым числом вершин”, Фундамент. и прикл. матем., 12:1 (2006), 143–165; J. Math. Sci., 149:1 (2008), 956–970

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak06}
\by И.~Г.~Максимов
\paper Неизгибаемые многогранники с~малым числом вершин
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 1
\pages 143--165
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm926}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249683}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.52029}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 1
\pages 956--970
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0037-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38349089971}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm926
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i1/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Г. Максимов, “Исследование изгибаний алгоритмически 1-параметрических многогранников и описание одного множества неизгибаемых вложенных многогранников”, Сиб. матем. журн., 51:6 (2010), 1367–1378  mathnet  mathscinet; I. G. Maksimov, “Study of flexible algorithmically 1-parametric polyhedra and description of a set of rigid embedded polyhedra”, Siberian Math. J., 51:6 (2010), 1081–1090  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:57
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019