RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 1, страницы 167–203 (Mi fpm927)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном методе решения задачи изометрической реализации развёрток

С. Н. Михалёв

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе предлагается новый алгоритмический метод решения задачи изометрической реализации развёртки в виде многогранника. Метод основан на составлении системы полиномиальных уравнений, такой что её решения в некотором смысле полностью описывают набор всех возможных изометрических реализаций данной развёртки. Достоинством метода является его практическая применимость к решению конкретных задач реализации.

Ключевые слова: развёртка, многогранник, изометрическая реализация, система полиномиальных уравнений, алгоритмы решения

Полный текст: PDF файл (328 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:1, 971–995

Реферативные базы данных:

УДК: 514.113.5

Образец цитирования: С. Н. Михалёв, “Об одном методе решения задачи изометрической реализации развёрток”, Фундамент. и прикл. матем., 12:1 (2006), 167–203; J. Math. Sci., 149:1 (2008), 971–995

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik06}
\by С.~Н.~Михалёв
\paper Об одном методе решения задачи изометрической реализации развёрток
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 1
\pages 167--203
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm927}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249684}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.52007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9166889}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 1
\pages 971--995
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0038-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38349114849}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm927
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i1/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Х. Сабитов, “Алгебраические методы решения многогранников”, УМН, 66:3(399) (2011), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Kh. Sabitov, “Algebraic methods for solution of polyhedra”, Russian Math. Surveys, 66:3 (2011), 445–505  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:78
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020