RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 2, страницы 55–70 (Mi fpm934)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Изоморфизмы унитарных групп над кольцами

А. С. Исмагилова

Башкирский государственный педагогический университет

Аннотация: В статье описаны изоморфизмы унитарных групп над ассоциативными кольцами с обратимой двойкой, содержащими плотную систему идемпотентов.

Ключевые слова: унитарные группы группы, идемпотенты, изоморфизмы

Полный текст: PDF файл (155 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:2, 1074–1086

Реферативные базы данных:

УДК: 512.743

Образец цитирования: А. С. Исмагилова, “Изоморфизмы унитарных групп над кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 12:2 (2006), 55–70; J. Math. Sci., 149:2 (2008), 1074–1086

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ism06}
\by А.~С.~Исмагилова
\paper Изоморфизмы унитарных групп над кольцами
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 2
\pages 55--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm934}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249692}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.20312}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 2
\pages 1074--1086
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0046-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38549084631}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm934
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i2/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
    2. И. З. Голубчик, А. И. Мурсеева, “Гомоморфизмы групп лиевского типа”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 83–92  mathnet; I. Z. Golubchik, A. I. Murseeva, “Homomorphisms of Lie groups”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 659–665  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:58
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020