RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 2, страницы 89–100 (Mi fpm936)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О шпехтовых многообразиях правоальтернативных алгебр

А. М. Кузьмин

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: В работе доказана теорема, содержащая достаточное условие шпехтовости многообразия правоальтернативных метабелевых алгебр над полем характеристики, отличной от 2. В качестве следствия установлена шпехтовость некоторых многообразий, порождённых правоальтернативными метабелевыми алгебрами $\mathcal A$ с коммутаторным тождеством. В частности, доказано, что если $\mathcal A^{(-)}$ бинарно лиева, то многообразие $\operatorname{var}(\mathcal A)$ шпехтово.

Ключевые слова: правоальтернативная алгебра, метабелева алгебра, тождество, шпехтовость

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:2, 1098–1106

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.5

Образец цитирования: А. М. Кузьмин, “О шпехтовых многообразиях правоальтернативных алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 12:2 (2006), 89–100; J. Math. Sci., 149:2 (2008), 1098–1106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz06}
\by А.~М.~Кузьмин
\paper О шпехтовых многообразиях правоальтернативных алгебр
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 2
\pages 89--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm936}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249694}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.17013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9307278}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 2
\pages 1098--1106
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0048-6}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13569228}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38549097041}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm936
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i2/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kuz'min A., “on the Topological Rank of the Variety of Right Alternative Metabelian Lie-Nilpotent Algebras”, J. Algebra. Appl., 14:10 (2015), 1550144  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Kuz'min A., “Nonfinitely Based Varieties of Right Alternative Metabelian Algebras”, Commun. Algebr., 43:8 (2015), 3169–3189  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:67
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020