RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 2, страницы 111–118 (Mi fpm938)  

О $\Sigma$-нильпотентных идеалах топологического PI-кольца

В. Т. Марков, В. В. Тензина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Показано, что при определённых условиях на топологию топологически точного модуля $M$ над топологическим PI-кольцом $R$, если $M$ имеет не более чем счётную дуальную топологическую размерность Крулля, то замыкание суммы всех $\Sigma$-нильпотентных идеалов кольца $R$ является также $\Sigma$-нильпотентным идеалом, а в случае ограниченности кольца $R$ его топологический радикал Бэра $\Sigma$-нильпотентен.

Ключевые слова: топологическое кольцо, размерность Крулля, радикал Бэра, $\Sigma$-нильпотентный идеал

Полный текст: PDF файл (116 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:2, 1113–1118

Реферативные базы данных:

УДК: 512.556

Образец цитирования: В. Т. Марков, В. В. Тензина, “О $\Sigma$-нильпотентных идеалах топологического PI-кольца”, Фундамент. и прикл. матем., 12:2 (2006), 111–118; J. Math. Sci., 149:2 (2008), 1113–1118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarTen06}
\by В.~Т.~Марков, В.~В.~Тензина
\paper О $\Sigma$-нильпотентных идеалах топологического PI-кольца
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 2
\pages 111--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm938}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249696}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.16027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9307280}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 2
\pages 1113--1118
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0050-z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13569231}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38549101977}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm938
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i2/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:64
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019