RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 2, страницы 143–157 (Mi fpm940)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О размерностях коммутативных подалгебр и подгрупп

М. В. Милентьева

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Установлено, что функции, ограничивающие размерность конечномерных ассоциативных алгебр (алгебр Ли) в зависимости от размерности их коммутативных подалгебр, имеют квадратичный рост. Как следствие получены аналогичные оценки для размерности группы Ли с ограниченными размерностями абелевых подгрупп Ли.

Ключевые слова: алгебры Ли, группы Ли, ассоциативные алгебры, коммутативные (абелевы) подгруппы Ли, коммутативные (абелевы) подалгебры, размерность

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:2, 1135–1145

Реферативные базы данных:

УДК: 512.812.4+512.552

Образец цитирования: М. В. Милентьева, “О размерностях коммутативных подалгебр и подгрупп”, Фундамент. и прикл. матем., 12:2 (2006), 143–157; J. Math. Sci., 149:2 (2008), 1135–1145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mil06}
\by М.~В.~Милентьева
\paper О размерностях коммутативных подалгебр и подгрупп
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 2
\pages 143--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm940}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249698}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1158.16013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9307282}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 2
\pages 1135--1145
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0052-x}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14607565}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38549134911}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm940
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i2/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Milentyeva M.V., “On the dimensions of commutative subalgebras and subgroups of nilpotent algebras and Lie groups of class 2”, Comm. Algebra, 35:4 (2007), 1141–1154  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Ceballos M., Nunez J., Tenorio A.F., “Abelian Subalgebras on Lie Algebras”, Commun. Contemp. Math., 17:4 (2015), 1550050  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:78
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020