RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 2, страницы 119–141 (Mi fpm942)  

О кратной транзитивности произведения множеств подстановок

В. В. Мизеров


Аннотация: Описан подход, позволяющий в ряде случаев свести изучение кратной транзитивности произведения множеств подстановок на множестве $\Omega$ к изучению произведения матриц небольших размеров. Эффективное применение такого подхода требует знания ряда свойств отношений эквивалентности, заданных на декартовой степени множества $\Omega$. С точки зрения этих свойств изучены отношения, построенные с помощью различных групп.

Ключевые слова: группы подстановок, кратная транзитивность, отношение эквивалентности, $\rho$-отмеченное множество, $(\rho,\eta)$-блочная матрица, редуцированная матрица

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:2, 1119–1134

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7

Образец цитирования: В. В. Мизеров, “О кратной транзитивности произведения множеств подстановок”, Фундамент. и прикл. матем., 12:2 (2006), 119–141; J. Math. Sci., 149:2 (2008), 1119–1134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Miz06}
\by В.~В.~Мизеров
\paper О кратной транзитивности произведения множеств подстановок
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 2
\pages 119--141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm942}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249697}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1175.20002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9307281}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 2
\pages 1119--1134
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0051-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38549094044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm942
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i2/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:410
    Полный текст:139
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020