RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 2, страницы 175–192 (Mi fpm943)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Полукольца цикловых типов

А. В. Михалёв, А. А. Нечаев, А. В. Прудников, М. С. Староверов, А. С. Выдрин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Авторы исследуют полукольца цикловых типов с алгебраической точки зрения. Для совершенствования и упрощения анализа вводится понятие локального преобразования Фурье. Описаны делители нуля, нильпотентные элементы, обратимые элементы, идемпотенты и радикал Джекобсона.

Ключевые слова: цикловой тип, полукольцо цикловых типов, подгруппа конечного индекса свободной абелевой группы, локальные преобразования Фурье, коэффициент Фурье

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:2, 1157–1169

Реферативные базы данных:

УДК: 512.53+512.55

Образец цитирования: А. В. Михалёв, А. А. Нечаев, А. В. Прудников, М. С. Староверов, А. С. Выдрин, “Полукольца цикловых типов”, Фундамент. и прикл. матем., 12:2 (2006), 175–192; J. Math. Sci., 149:2 (2008), 1157–1169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikNecPru06}
\by А.~В.~Михалёв, А.~А.~Нечаев, А.~В.~Прудников, М.~С.~Староверов, А.~С.~Выдрин
\paper Полукольца цикловых типов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 2
\pages 175--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm943}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249700}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1167.16037}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 2
\pages 1157--1169
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0054-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38549096002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm943
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i2/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Михалев, А. А. Нечаев, “Цикловые типы семейств полилинейных рекуррент и датчики псевдослучайных чисел”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 95–125  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:98
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020