RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 2, страницы 209–215 (Mi fpm945)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Радикал Джекобсона кольца рядов Лорана

А. А. Туганбаев

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Для широкого класса колец $A$, включающего в себя все кольца, обладающие правой размерностью Крулля, доказано, что для любого автоморфизма $\varphi$ кольца $A$ радикал Джекобсона кольца косых рядов Лорана $A((x,\varphi))$ нильпотентен и совпадает с $N((x,\varphi))$, где $N$ — первичный радикал кольца $A$. Если $A/N$ — кольцо ограниченного индекса, то радикал Джекобсона кольца рядов Лорана $A((x))$ совпадает с $N((x))$.

Ключевые слова: кольцо рядов Лорана, полупримитивное кольцо

Полный текст: PDF файл (110 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:2, 1182–1186

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Радикал Джекобсона кольца рядов Лорана”, Фундамент. и прикл. матем., 12:2 (2006), 209–215; J. Math. Sci., 149:2 (2008), 1182–1186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug06}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Радикал Джекобсона кольца рядов Лорана
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 2
\pages 209--215
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm945}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249703}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.16013}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 2
\pages 1182--1186
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0057-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38549144656}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm945
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i2/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Туганбаев, “Радикал Джекобсона и кольца рядов Лорана”, Фундамент. и прикл. матем., 12:8 (2006), 243–246  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Tuganbaev, “The Jacobson radical and Laurent series rings”, J. Math. Sci., 152:2 (2008), 304–306  crossref
    2. Д. А. Туганбаев, “Мальцевские кольца”, Дискрет. матем., 20:2 (2008), 63–81  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. A. Tuganbaev, “Malcev rings”, Discrete Math. Appl., 18:2 (2008), 207–225  crossref
    3. Letzter E.S., Wang L., “Prime ideals of $q$-commutative power series rings”, Algebr. Represent. Theory, 14:6 (2011), 1003–1023  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Moussavi A., “on Radicals of Skew Inverse Laurent Series Rings”, Algebr. Colloq., 23:2 (2016), 335–346  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:93
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020