RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 3, страницы 3–8 (Mi fpm946)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О парах Белого над произвольными полями

В. А. Дремов, А. М. Вашевник

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Основная цель данной статьи — распространение теории детских рисунков Гротендика на произвольные поля. Даются определения пары Белого в положительной характеристике и простых плохой редукции. Рассматривается классический граф $K_{3,3}$, которому соответствуют три различных детских рисунка. Для каждого из этих рисунков находится пара Белого в тех характеристиках, где она существует, а также указывается список простых плохой редукции.

Ключевые слова: теория Гротендика, пары Белого, плохая редукция, конечные поля, кривые положительных родов

Полный текст: PDF файл (102 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:3, 1187–1190

Реферативные базы данных:

УДК: 512.624.3+512.772

Образец цитирования: В. А. Дремов, А. М. Вашевник, “О парах Белого над произвольными полями”, Фундамент. и прикл. матем., 12:3 (2006), 3–8; J. Math. Sci., 149:3 (2008), 1187–1190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DreVas06}
\by В.~А.~Дремов, А.~М.~Вашевник
\paper О парах Белого над произвольными полями
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 3
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm946}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249704}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.14023}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 3
\pages 1187--1190
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0058-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-39049145204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm946
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Оганесян, “Многочлены Золотарёва и редукция многочленов Шабата в положительную характеристику”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 6, 47–51  mathnet  mathscinet; D. A. Oganesyan, “Zolotarev polynomials and reduction of Shabat polynomials into a positive characteristic”, Moscow University Mathematics Bulletin, 71:6 (2016), 248–252  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:58
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019