RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 3, страницы 9–53 (Mi fpm947)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Рациональные операторы пространства формальных рядов

Н. И. Дубровин

Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых

Аннотация: Основным результатом данной работы является следующая теорема: групповое кольцо универсальной накрывающей группы $\mathbb G$ для группы $\mathrm{SL}(2,\mathbb R)$ вложимо в тело $\mathbb D$ с нормированием в смысле Матияка и кольцо этого нормирования будет исключительным цепным порядком в теле $\mathbb D$, т. е. в нём имеется первичный идеал, который не является вполне первичным. В этом кольце всякий дивизориальный правый дробный идеал будет главным и линейно упорядоченное множество дивизориальных правых дробных идеалов изоморфно вещественной прямой. Эта теорема является следствием того, что универсальная накрывающая группа $\mathbb G$ удовлетворяет достаточным условиям вложимости группового кольца левоупорядоченной группы в тело.

Ключевые слова: тело частных, правоупорядоченные группы, формальные ряды

Полный текст: PDF файл (428 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:3, 1191–1223

Реферативные базы данных:

УДК: 512.8

Образец цитирования: Н. И. Дубровин, “Рациональные операторы пространства формальных рядов”, Фундамент. и прикл. матем., 12:3 (2006), 9–53; J. Math. Sci., 149:3 (2008), 1191–1223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub06}
\by Н.~И.~Дубровин
\paper Рациональные операторы пространства формальных рядов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 3
\pages 9--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm947}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249705}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1152.16034}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9307289}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 3
\pages 1191--1223
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0059-3}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14569760}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-39049111518}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm947
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i3/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Graeter J., Sperner R.P., “on Embedding Left-Ordered Groups Into Division Rings”, Forum Math., 27:1 (2015), 485–518  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:75
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020