RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 3, страницы 55–64 (Mi fpm948)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Псевдохарактеры на аномальных произведениях локально индикабельных групп

Д. З. Каган

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается вопрос о существовании нетривиальных псевдохарактеров на аномальных произведениях локально индикабельных групп. Получены результаты, обобщающие теоремы Р. И. Григорчука и А. Г. Бардакова о существовании нетривиальных псевдохарактеров на свободных произведениях с объединённой подгруппой. Доказывается, что нетривиальные псевдохарактеры существуют на аномальном произведении бесконечной циклической и локально индикабельной, не являющейся циклической, групп. Также доказываются некоторые утверждения о существовании нетривиальных псевдохарактеров на аномальных произведениях групп, из которых можно сделать выводы о вторых группах когомологий этих произведений, а также об их неаменабельности.

Ключевые слова: нетривиальный псевдохарактер, ограниченные когомологии, локально индикабельные группы, аномальные произведения

Полный текст: PDF файл (143 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:3, 1224–1229

Реферативные базы данных:

УДК: 512.543.76

Образец цитирования: Д. З. Каган, “Псевдохарактеры на аномальных произведениях локально индикабельных групп”, Фундамент. и прикл. матем., 12:3 (2006), 55–64; J. Math. Sci., 149:3 (2008), 1224–1229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kag06}
\by Д.~З.~Каган
\paper Псевдохарактеры на аномальных произведениях локально индикабельных групп
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 3
\pages 55--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm948}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249706}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1167.20304}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9307290}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 3
\pages 1224--1229
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0060-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-39049165661}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm948
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i3/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. З. Каган, “Псевдохарактеры на свободных группах, инвариантные относительно некоторых типов эндоморфизмов”, Фундамент. и прикл. матем., 17:2 (2012), 167–176  mathnet; D. Z. Kagan, “Pseudocharacters on free groups, invariant with respect to some types of endomorphisms”, J. Math. Sci., 186:4 (2012), 644–650  crossref
    2. И. В. Добрынина, Д. З. Каган, “О ширине вербальных подгрупп в некоторых классах групп”, Чебышевский сб., 16:4 (2015), 150–163  mathnet  elib
    3. Д. З. Каган, “Нетривиальные псевдохарактеры на группах с одним определяющим соотношением и нетривиальным центром”, Матем. сб., 208:1 (2017), 80–96  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. Z. Kagan, “Nontrivial pseudocharacters on groups with one defining relation and nontrivial centre”, Sb. Math., 208:1 (2017), 75–89  crossref  isi
    4. Д. З. Каган, “Инвариантные функции на свободных группах и специальных HNN-расширениях”, Чебышевский сб., 18:1 (2017), 109–122  mathnet  crossref  elib
    5. Kagan D.Z., “Nontrivial Pseudocharacters on Groups and Their Applications”, Lobachevskii J. Math., 39:2, 3, SI (2018), 218–223  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:63
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020